Главная » Строительство » Ремонт » Рекомендации по обустройству маленькой кухни

Рекомендации по обустройству маленькой кухни

Автор: Admin 7-11-2018, 09:52
Многие из нас сталкиваются с ситуацией, когда кухню необходимо организовать в достаточно маленьком пространстве. При этом каждому хозяину хочется, чтобы кухня была и комфортной, и функциональной, и уютной. Прямо сейчас вы узнаете несколько советов о том, как можно добиться именно такого эффекта.

Рекомендации по обустройству маленькой кухни


Подготовительные работы


Для начала вам потребуется сделать перепланировку кухни и заменить кухонную мебель. Возможно, придется изменить расположение стены или перегородки, или вовсе избавиться от нее. Также необходимо заменить двери, окна и обшить балкон более новыми и прочными. Рекомендуется пригласить специалиста, который сможет провести коммуникации в подходящем месте. На финальном этапе необходимо убрать старые покрытия со стен, пола и потолка, сделать их поверхность ровной и гладкой. Предварительно также необходимо начертить схематичный план будущей кухни, где будет учитываться размещение источников света, мебели, а также используемые оттенки и материалы. Для кухонь с небольшой площадью рекомендуется использовать пастельные оттенки в интерьере, чтобы сделать пространство визуально шире и больше.


Полезные советы


Если вам хочется использовать пространство максимально эффективно, не стоит оставлять без дела углы комнаты. Их можно использовать для размещения полок, угловых шкафов или даже раковины. Рекомендуется также использовать в интерьере стеклянную или зеркальную отделку, которая помогает расширить площадь.

Очень важно знать, что для установки кухонного гарнитура не нужно ориентироваться на местоположение канализационного стока. Раковина может быть размещена абсолютно в любом удобном месте, так как у вас есть возможность использовать гибкие удлиненные трубы.

Особое внимание стоит уделить входу на кухню. От распашной двери лучше отказаться, особенно если она открывается внутрь помещения. Наилучшим решением станет установка двери-ширмы или арки с необычной и стильной отделкой.

Чтобы обеспечить максимальную эффективность пространства, рекомендуется не размещать на кухне приборы, которые не связанны с ней. К примеру, лучшее место для стиральной машины – это ванная комната. Чтобы не загромождать кухню, советуем встроить печь и духовку в настенный шкаф. Также можно выбрать более узкий и высокий холодильник, который по объему будет таким же, как классический, однако займет меньше места. Для обеденной зоны можно выбрать компактный складной стол, если пространство не позволяет размещать обычный.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей