
# Дополнено 21.04.2013
Невероятный вердикт южнокорейской правительственной комиссии по телевидению в отношении клипа "Джентльмен".
Выход клипа корейского репера Psy «Gangnam Style» сделал из него икону и гордость своей родины, а сам он даже получил высокую правительственную награду, но это не спасло певца от самого неожиданного, что могло случиться с очередным его творением - телевидение Южной Кореи запретило клип на новую песню певца Psy «Gentleman», который на 19 апреля уже имел более 170 миллионов просмотров, аргументируя это тем, что некоторые изображения в ролике могут быть... «вредными для общественного порядка».

Кадр из клипа Psy Gentleman
Правительственная комиссия по телевидению и радиовещанию KBS распространила заявление, в котором представители власти объяснили, что видеоизображения от «Джентльмена» не отвечают критериям для широкого распространения на публичных каналах и, что некоторые фрагменты могут быть плохим примером для молодежи.

Кадр из клипа Psy Gentleman
«Формально мы уполномочены запретить любые материалы, которые могут нанести вред общественному порядку», — прокомментировал решение официальный представитель KBS.
Новый видеоклип южнокорейского певца Psy GENTLEMAN стал хитом на интернет-сервисе YouTube.
Видеоинтервью Psy:
http://ria.ru/tv_culture
Новый клип Psy GENTLEMAN M/V опять собирает рекордное количество просмотров:
- спустя 8 часов - 8 млн просмотров;
- за сутки ( c 13/04/2013 по 14/04/2013) - более 13 млн просмотров ;
- за полтора суток - уже 27 млн 680 627 просмотров на YouTube;
и это только на официальном канале YouTube Official PSY (officialpsy via Youtube), например, на всех порталах Интернета за 19 часов он набрал 18 млн просмотров.
В клипе ДЖЕНТЛЬМЕН под электронную музыку показана целая цепочка смешных ситуаций и приколов, над которыми потешается Psy, получивший мировую известность после исполнения песни Gangnam Style.
Psy представил новый разрыв шаблонов, но как бы тут задор есть... а искры нет. Да и исполнитель спокойный какой-то или даже равнодушный. Посмотрите на эти их движения бедрами, слишком все четко, под музыку. Кстати и музыка во время припева тоже спокойная...
Снялись в новом клипе узнаваемые персонажи из знаменитого видео Gangnam Style и много симпатичных кореянок, которые вместе с Psy исполняют несколько видоизмененный танец в стиле Gangnam. В девчонках Psy толк знает занимались в школа танцев.
PSY - GENTLEMAN M/V
Опубликовано 13.04.2013
▶ NOW available on iTunes: http://smarturl.it/PsyGentlemaniT
▶ Official PSY Online Store US & International
Как сообщил 35-летний рэпер Psy (настоящее имя Пак Чэ Сан или Пак Чжэ-Санг), он будет способствовать продвижению сингла.
Пак Чэ Сан стал известен в Южной Корее своими юмористическими видеоклипами и концертными выступлениями, а его дебют в Южной Корее состоялся в 2001 г.
Всемирную славу принес певцу сингл Gangnam Style в 2012 г. Клип на эту песню стал самым просматриваемым роликом за всю историю YouTube: на сегодняшний день (14.04.2013) его посмотрели почти 1,5 млрд раз.
В феврале появилось сообщение, что почтовое ведомство Южной Кореи выпустит коллекцию марок, посвященной хиту Gangnam Style и его исполнителю.