Главная » Вокруг света » Мадрид – удобный город для туристов

Мадрид – удобный город для туристов

Автор: Admin 29-01-2014, 14:45
Начиная с 1561 г, этот город стал главным в королевстве Испания. Это не просто столица европейского государства, а столица с богатым историческим прошлым, с многочисленными памятниками архитектуры и музеями. Именно это делает ее популярной среди туристов.

Все основные памятники истории и культуры столицы сосредоточены в центре, что очень удобно для туристов. Одной из основных достопримечательностей Мадрида считается Королевский Дворец, который является резиденцией королевской семьи. Но, не смотря на это, частично он открыт и для широкой публики. Дворец является памятником архитектуры ХVlll в. Для туристов доступны зал приемов, чайная комната, тронный зал и зал коллекций.

Plaza Mayor – главная туристическая площадь Мадрида. Ощущение старинного духа города наиболее всего испытываешь именно здесь. Квадратная площадь обрамлена красивейшими домами, созданными в стиле платереско. В центре площади расположилась конная скульптура правителя Филиппа Третьего.

Когда-то это было местом народных гуляний, коррид и казней. Сегодня же здесь проводятся только народные гулянья. 1-ые этажи домов площади оборудованы под кафе, рестораны, торговые центры.

10 пунктов, которые необходимо выполнить, пребывая в Мадриде:
1. Посетить Estacin de Atocha (ж/д вокзал), даже если нет никакой надобности куда-то ехать, испытывая удовольствие от пребывания в тропическом зале ожидания, любуясь имеющимися там черепашками.
2. Попробовать чуррос. Вкус настоящих испанских пончиков можно ощутить и оценить только на их родине.
3. Проехаться по канатной дороге парка Casa de Campo. В парке имеется много зон отдыха и различных интереснейших аттракционов, популярных и среди взрослых, и среди детей.
4. Посидеть в кафе Chinitas, наслаждаясь чашечкой кофе под звуки фламенко.
5. Насладиться полотнами Рубенса, Гойи, Боттичелли можно, посетив музей Прадо.
6. Только в парке, находящемся рядом с музеем, можно приобрести по самой низкой цене сувенирный платок для зажигательного фламенко.
7. Окунуться в мир кинематографа вместе с детьми. Кинокомпания Warner Brothers для этого приглашает всех желающих в свой парк.
8. Насладиться богатством «фарфоровой» и «шелковой» комнат королевского двора.
9. Отобедать в... музее хамона.
10. И, в конце концов, заглянуть в 1 из банков города на одну из выставок, которые постоянно организуются наикрупнейшими экономическими учреждениями мегаполиса.

В городе имеются пункты информации для туристов, где можно получить исчерпывающие сведения об интересующих вас достопримечательностях, культурных событиях, как добраться до нужного пункта и др. Если вы уже купили путевку в Мадрид то вы можете посмотреть достопримечательности, а на море лучше ехать в период июнь-август.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей