Главная » Вокруг света » Крым » Отдых в Кореизе

Отдых в Кореизе

Автор: Admin 9-09-2018, 16:17
Кореиз – это поселок городского типа, расположенный на берегу Черного моря, а точнее - в центральной части Южного Крыма. Отсюда всего 20 км до Ялты и 110 км до Симферополя. На севере поселок упирается в горы Ай-Петри, на востоке - в поселок Гаспра, а на западе – в Алупку.

Чтобы добраться на отдых в Кореиз, можно воспользоваться несколько способами:
- с помощью железнодорожного транспорта (на поезде до Симферополя, оттуда на троллейбусе до Ялтинского автовокзала, а затем на автобусе до самого поселка);
- авиатранспортом (аэропорт расположен в Симферополе);
- по морю (например, из Ялты или из Алупки).

Климат в Кореизе намного суше, чем климат расположенного в стороне Михора. Это связано с тем, что здесь находится яйла, которая не задерживает излишки влаги в своей каменистой почве и влияет на направление влажных ветров, дующих с запада. В результате, относительная влажность воздуха здесь варьируется от 50 до 70%. Плюс, в Кореизе постоянно дуют морские бризы. За счет этих факторов летняя жара (в июле и августе) переносится легко, а духота воздуха здесь и вовсе не замечается.

Пляжи Кореиза преимущественно галечные, оборудованные всем необходимым: лежаки, зонтики, туалеты, раздевалки и душ. Пляжные буфеты традиционно отличаются разнообразием всевозможных напитков: можно купить все, начиная от растворимого кофе, и заканчивая винами и коньяком.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей