Главная » Вокруг света » Крым » Отдых в Бахчисарае

Отдых в Бахчисарае

Автор: Admin 9-09-2018, 16:36
В самом центре Крымского полуострова находится один из красивейших городов Украины – Бахчисарай. Сегодня это знаменитый курорт, а раньше этот город являлся столицей великого Крымского ханства. Кстати, в переводе с крымско-татарского языка его название означает «дворец, окруженный садами». Для тех, кто любит свежий горный воздух, кого манит нетронутая природа и чистейшие прозрачные озера, отдых в Бахчисарае придется по душе.

Курортный городок расположился на склоне Крымских гор, по соседству с лесными массивами, в долине реки Чурук-Су. Отдых здесь – это настоящее романтическое приключение. Хотя поклонникам исторических изысканий и археологии сюда также однозначно стоит приехать.

Бахчисарай отличается необычным расположением, на высоте от 150 – до 340 метров над уровнем моря, что превращает его в уникальный в своем роде лечебный курорт. В город проникает воздух из степи, с моря, с гор, и из леса, который очень благоприятно сказывается на организме отдыхающих (в особенности тех, кто страдает заболеваниями дыхательной системы).

Бахчисарай отличается умеренными климатическими условиями, благодаря которым лето здесь не такое жаркое, как на других курортах Крыма. Базы отдыха в Бахчисарае приспособлены к круглогодичному отдыху, так что если Вы любитель активного отдыха, то смело можете приезжать на этот курорт осенью (море пока ещё теплое, зато солнце припекает уже не так сильно).

А весенний отдых в этом чудесном уголке Крыма вызывает только положительные эмоции со стороны туристов, так как в это время года здесь намного приятнее и теплее, чем на других курортах Крыма. Причина в том, что известняковые скалы, на которых расположен Бахчисарай, прогреваются на солнце довольно быстро.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей