Главная » Вокруг света » Крым » Достопримечательности Северо-Западного Крыма

Достопримечательности Северо-Западного Крыма

Автор: Admin 12-03-2020, 10:48
Если Вы собрались на Северо-Западный берег Крыма и не знаете, какие достопримечательности там есть, то в первую очередь следует отметить, что этот уголок Крымского полуострова приглянется любителям природы - архитектурных сооружений, на которые можно посмотреть, здесь не так много. Но такие есть, например, древняя греко-скифская крепость-городище "Беляус", существовавшая до I н.э. Сегодня это ценный памятник архитектуры, который традиционно привлекает внимание приезжающих. Другая историческая достопримечательность этой местности - древнегреческое городище Калос Лимен.

Однако все-таки Северо-Западный берег Крыма - это преимущественно диковинная, неповторимая природа. Чего только стоят два заповедника - Лебяжьи острова и Бакальская коса. Первый состоит из шести островов, вытянутых на 10 км вдоль Каркинитского залива. Второй наоборот, тянется по берегу, на 6 км. Коса уникальна тем, что омывается течениями с разных сторон. Оба заповедника являются местами скопления огромного количества редких представителей флоры и фауны, многие из которых занесены в Красную книгу.

Мыс Тарханкут - одна из главных природных достопримечательностей Северо-Западного берега Крыма. Те, кто изъездил полуостров вдоль и поперек считают, что если Вы не бывали на этом мысе - значит, Вы не знаете всех граней Крыма. Здесь самый сухой воздух, который считается необычайно полезным для дыхательных путей. Ну а закаты и восходы солнца потрясут Вас своей красотой и дадут мощный эмоциональный заряд положительных эмоций.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей