Главная » Вокруг света » Крым » Заповедник Бакальская коса

Заповедник Бакальская коса

Автор: Admin 12-03-2020, 10:50
Бакальская коса - это песчаная коса 6 км длиной. Она считается природным заповедником, и за его посещение взимается небольшая плата. В последние годы песок смывается здесь прибоем, поэтому постепенно длина косы уменьшается.

Заповедник оригинален тем, что омывается с нескольких сторон разными течениями. Вот почему, при абсолютно одинаковой погоде, у Вас есть выбор, в какой воде купаться. Так, на одной стороне косы вода будет холодной, а море спокойным, но в то же самое время с противоположной стороны вода будет тёплой, а море будет штормить.

Глубина на побережье Бакальской косы небольшая, на расстоянии в 0,5 км от берега она может составлять около 15-20 метров. Однако со стороны открытого моря глубина больше, а дно не такое пологое, как на побережье.

На косе обычно располагаются отдыхающие с палатками. Для этого в сезон отдыха там располагается даже палаточный городок. Грунт на пляжах - мелкий ракушечник с примесью песка. На берегу построены базы отдыха и пансионаты.

Бакальская коса тянется от мыса Песчаный вплоть до села Стерегущее, в форме полукольца огибая мелкую бухту. Этот уголок Крыма считается замечательным местом для занятий водными видами спорта, а также для отдыха с детьми. Здесь действительно очень уютно и спокойно. Отправляйтесь сюда, попробуйте замечательной ухи из осетрины и совершите увлекательную прогулки на катерах до Лебяжьих островов, которые расположены неподалеку от Бакальской косы.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей