Главная » Вокруг света » Крым » Орджоникидзе

Орджоникидзе

Автор: Admin 12-03-2020, 11:31
Расположение поселка Орджоникидзе на берегу Черного моря делает его посещаемым, как и все курорты, туристами и отдыхающими. Бухта Двуякорная - с одной стороны, Коктебельский залив – с другой стороны, у основания мыса Киик-Атлама (это Феодосийский район) - такое географическое положение у поселка. В Феодосию можно добраться автобусом или маршруткой, который ездит здесь регулярно.

Поселок Орджоникидзе - это небольшой, но уютный, населенный пункт с многоэтажной застройкой. В отличие от многочисленных курортов, расположенных на Черном море, здесь удивительно чистый воздух и море, уютная и спокойная обстановка: невысокие горы, окружающие поселок и уснувший вулкан Кара-Даг - защищающий поселок от ветров.

Пляжи раскиданы по побережью в небольших, изолированных бухточках разных типов (песочные, галечные, скальные) и с различным морским дном (песчаным, каменным и т.д.). От жилого массива до пляжа среднее расстояние 50-100 метров, что понравится многим отдыхающим. К тому же, все пляжи бесплатные.

Для романтиков и активных молодых туристов есть чудесные места, где можно уединиться, позагорать нагишом. Такие места можно найти в пределах трех километров по пляжу.

Природа этого района очень красивая: искусственно высаженные сосны и озеленение самого поселка, чистый морской воздух, закаты на фоне уснувшего вулкана Кара-Даг – помогут вам полноценно отдохнуть и восстановить силы.

Приезжающие на отдых в Орджоникидзе размещаются, в основном, в частном секторе, где, в зависимости от наличия тех или иных удобств, цена колеблется от 0,5 доллара до 1 доллара в сутки за койко-место. Аренда однокомнатной квартиры в сутки обходится в 10-15 долларов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей