Главная » Вокруг света » Крым » Достопримечательности Восточного Крыма

Достопримечательности Восточного Крыма

Автор: Admin 19-03-2020, 20:06
Гора Карадаг славится на всю округу. Вообще - это место часто называют самым нетронутым человеком уголком во всем Крыму. Причиной тому причудливые фигуры, созданные путем гармоничного симбиоза вулкана, солнца, ветра и времени. Маяк, Сокол, Шайтан, Сфинкс, Пирамида - это лишь немногие фигуры, на которые стоит здесь посмотреть. Правда, о возможности проведения экскурсии в это место вам придется договориться заранее. Приехав сюда по факту - у Вас немного шансов попасть к горе Карадаг и ее окрестностям.

Другая достопримечательность Восточного Крыма - это мыс Меганом. Он знаменит тем, что долгое время являлся закрытым объектом, на который обычный людям попасть было невозможно. Зато сегодня у каждого есть возможность лицезреть уникальную природу во всех ее диких проявлениях.

Генуэзская крепость в Судаке - уникальный памятник архитектуры средневековых умельцев. Сооружение это привлекает туристов со всего мира. Недаром говорят, что даже, если бы кроме крепости в окрестностях Судака не было бы вообще ничего, сюда бы все-равно приезжали тысячи туристов. Генуэзская крепость в первую очередь уникальна масштабностью своих фортификационных сооружений. Это уникальный памятник, представитель оборонного зодчества Таврийского государства X-XVIII вв.

Лисья бухта - не просто достопримечательность Восточного Крыма, а целый палаточный городок на берегу Черного моря. Побережье до сих пор мало обжито, в связи с чем традиционно является местом сбора различных неформальных людей, вроде хиппи и натуристов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей