Карадаг

Автор: Admin 19-03-2020, 20:09
При взгляде на крымскую гору Карадаг не верится, что это вулкан, который действовал во всю свою немалую мощь примерно 120 млн. лет назад. Сегодня Карадаг является спящим вулканом. Гора представляет собой уникальной природной местность, которая с 1979 года носит статус заповедника. Попасть сюда можно только в составе организованной туристической экскурсии.

Великолепный по своим пейзажам заповедный комплекс тянется от Коктебеля вплоть до селений Курортное и Щебетовка. Его площадь составляет порядка 22 кв. км. Территория комплекса включает 4 горных хребта, а также часть моря, прилегающая к хребтам.

Воды в Карадаге густо населёна морскими жителями. Считается, что это самое обитаемое место на всем побережье. Не откажите себе в удовольствии купить билеты и приехать сюда. Только здесь можно наблюдать почти всю флору и фауну Чёрного моря. А есть среди более 10 тысяч морских обитателей глубин и такие, которые встречаются только здесь. 29 видов растений около 20 видов морских животных являются резидентами Красной книги. Уникальных бабочек здесь около полутора тысяч, не менее сотни разных видов рыб, и около двух сотен видов диковинных птиц. А еще в заповеднике функционирует музей природы Карадага, аквариум и даже дельфинарий. Это незабываемая красота. Приехав сюда, Вы должны по достоинству оценить великолепие здешних мест. Экскурсии по Карадагу доступны только в сопровождении опытного гида. Но и это хорошо - значит, вы точно не пропустите ничего интересного.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей