Учан-Су

Автор: Admin 24-03-2020, 20:36
Учан-Су – самый высокий водопад в Европе (98 м). Расположен он в 4 км от города-курорта Ялта. Греческие поселенцы называли его Кремасто-Неро, что означает "висячая вода". Нынешнее название переводится, как "летящая вода". Это название дали водопаду тюрки.

Учан-Су особенно великолепен в период таяния снегов. Оглушительный рев, который воспроизводит низвергающаяся вода, слышен далеко вокруг. А под водяной пылью спрятано еще три водопада, более мелких.

На одном из каскадов организована видовая площадка. Здесь стоит скульптура орла, раскинувшего крылья. С поверхности площадки открывается великолепный вид на окрестные горы.

На берегу, ниже водопада, находится отдельно стоящая скала под названием Исар-Тепе ("оборонительный холм"). На вершине скалы можно увидеть развалины замка X века постройки. Он был построен во времена греко-византийского владычества этих земель.

Это одно из самых привлекательных мест на Южном побережье Черного моря. Великолепный водопад Учан-Су, прекрасные сосновые леса, чистейший горный воздух с ароматом смолы - все это не оставит равнодушным никого, в том числе и Вас.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей

    • Коворкинги Екатеринбург Средняя цена коворкинга за аренду одного рабочего места – 500-700 рублей в день. Однако в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург и другие, недорогие коворкинги будут стоить примерно от 900-1000 рублей в день. Обычно у крупных коворкинг операторов есть опция пробного бесплатного дня, это значит, что новый посетитель может поработать в коворкинге бесплатно некоторое время.