Главная » Вокруг света » Мир » Экзотическое путешествие в Танзанию

Экзотическое путешествие в Танзанию

Автор: Admin 6-03-2018, 22:27
Танзания довольно популярна в туристическом мире. И это не удивительно. Практически вся территория государства – это заповедная зона. Здесь расположено свыше ста заповедников и национальных парков. Также, этот уголок Африки известен захватывающими сафари и фантастическими пляжами. Отдыхающие съезжаются сюда из различных стран, чтобы увидеть это экзотическое место своими глазами. В Танзании туристы могут насладиться жарким тропическим климатом, увидеть редких и необычных животных, а также получить яркие впечатления.

Наиболее востребованным среди гостей курорта является комбинированные туры в Танзанию от Турбосс, в который входит как отдых на пляже, так и путешествие по всей Танзании. Таким образом, гости курорта могут увидеть больше здешних достопримечательностей.


Килиманджаро


Визитная карточка Танзании – это величественная гора под названием Килиманджаро, что в переводе означает «сверкающая гора». Она возвышается над всеми равнинами, а ее верхушка покрыта снегом. Каждый год тысячи туристов стремятся покорить это удивительное место, но удается это только не более чем 40%. Килиманджаро является высочайшей горой во всей Африке. Туристы, которые не обладают большим терпением для преодоления этой горы, могут покорить находящийся вблизи парк под названием «Серенгети». Это место входит в число самых больших заповедных зон во всем мире.

Экзотическое путешествие в Танзанию


Танганьика


Озеро является величайшим геологическим явлением на планете. Танганьика входит в число одних из самых глубоких озер мира. Его глубоководность равна 1470 метрам. Путешественников поразит прозрачность воды в озере. Благодаря такой особенности можно увидеть дно Танганьики на протяжении 33 метров. Также, озеро поражает и своими размерами – 708 километров в длину и 80 километров в ширину. Такая протяженность позволяет Танганьике являться самым длинным озером на планете. Туристам будет любопытно узнать о расположении озера – его окружают целых четыре государства.

Экзотическое путешествие в Танзанию


Мангапвани


Танзания известна не только своими заповедниками и пляжами, но и пещерами. На пляже под названием Мангапвани туристы могут посетить самые настоящие пещеры, являющиеся памятником трагического прошлого Занзибара. Всего их здесь две. Один грот появился путем природных явлений, а второй сделан людьми. В далекие времена здесь жили рабы. Их было столько, что одной пещеры было уже недостаточно. Тогда работорговцы заставили невольников сделать еще одну.

Экзотическое путешествие в Танзанию


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей