Главная » Вокруг света » Мир » ТОП-3 курортов для отдыха в Турции

ТОП-3 курортов для отдыха в Турции

Автор: Admin 6-08-2020, 11:11

Все чаще украинцы выбирают отдых в Турции. Этому способствует первоклассный сервис, красивые пейзажи и доступные цены. Каждый из курортов страны имеет особенности, преимущества и недостатки. Рассмотрим ТОП-5 популярных курортов для отдыха в Турции.


ТОП-3 курортов для отдыха в Турции


3 лучших курорта в Турции для отдыха: Анталия


Это востребованный курорт среди отдыхающих, чему способствует наличие разных развлечений. Сможете найти различные виды активного отдыха, а также песчаные пляжи для спокойного отдыха возле теплого моря. Высокий сезон в Анталии длится от июля до сентября. В конце мая и начале июня температура воздуха 23-24 градуса, поэтому на полную насладиться солнечными ванными не получится.


Разнообразие развлечений делает курорт прекрасным выбором для семей с детьми и молодежи. Если хотите отправиться на уединенный отдых, тогда Анталия категорически не подойдет. Среди развлечений сможете найти:


· морские круизы;


· пляжный отдых;


· подводное плаванье;


· шопинг в торговых центрах;


· экскурсии;


· сафари и т.д.


Стоимость отдыха в сезон на «Все включено» - 600 долларов на двоих человек.


Мармарис


Второй по популярности курорт, который находится в заливе и омывается Эгейским и Средиземным морем. Местность насыщена зеленью и есть большое количество парков, что отличает от большинства других курортов Турции.


Больше подойдет для молодых людей, которые едут веселится, а не для семей с маленькими детьми. Сезон начинается в середине мая и длится до октября. В июле и августе слишком жарко – температура воздуха может достигать +40 градусов. Преимущество заключается в продолговатых пляжах с мелким песком, а также пологий вход в воду. Ночную жизнь обеспечивают многочисленные бары и клубы, в которых проводят тематические вечеринки.


Отдых на курорте Мармарис обойдется порядка 400-450 долларов на двоих при питании «Все включено».


Аланья


Самый теплый курорт в Турции и расположен в самой крайней южной части страны. Недостаток в том, что в Аланье нет аэропорта, поэтому по прилету, нужно будет ехать порядка 2 часов до курорта из Анталии.


Все же туристы выбирают Аланью из-за обилия живописных и колоритных мест, которые со всех сторон окружены высокими горами. Пляжный сезон начинается еже с апреля и длится до середины ноября. Летом температура воздуха достигает +40 градусов. Но, уникальная природа с мысами и горами позволяет без проблем перенести такую температуру.


Курорт станет прекрасным выбором для людей, которые хотят позагорать на пляже и отдают предпочтение активным видам отдыха. На мысах можно заняться дайвингом или серфингом. Даже исследовательские походы по заливам и гротам.


Отдых в Аланье на двоих при питании «Все включено» - от 500 долларов на двоих.


Выводы


И это далеко не все курорты, где вы сможете отдохнуть в Турции. Независимое от того, выберете Аланью, Анталию, Мармарис, Кемер или Сиде, сервис и отели в Турции оставят только положительные впечатления. Главное – хорошая компания и настроение отдохнуть!



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей

    • репитер umts 2100 Репитеры 3G (UMTS2100) с бесплатной доставкой по Казани. Цены по тел. +7 (917) 868-66-54. Подбор оборудование и монтаж.