Главная » Вокруг света » Украина » Почему стоит поехать во Львов?

Почему стоит поехать во Львов?

Автор: Admin 12-01-2017, 14:05
Среди всех туристических направлений Украины Львов занимает в сердцах туристов особое место. Это один из самых живописных и древних городов западной части страны, который, к слову, находится в ТОП самых красивых мест Европы. Именно поэтому этот городок популярен не только среди жителей Украины, но и среди иностранцев.

Почему стоит поехать во Львов?

Приезжая во Львов, можно сразу окунуться в атмосферу старинного европейского города. Здесь царит особая, неподдельная атмосфера романтизма, а взгляд то и дело останавливается на потрясающих архитектурных шедеврах. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть от удручающей атмосферы шумного и суетливого мегаполиса.

Но если среди украинцев этот город действительно популярен, то почему иностранным туристам стоит посетить Львов? Ответ прост – чтобы прикоснуться к уникальной истории, которая есть у этого города. Большое количество львовских достопримечательностей охраняется всемирными организациями. Кроме того, это очень выгодное направление для бюджетных туристов, которые не могут себе позволить дорогие туры в Европу. Ведь во Львове очень доступные цены на развлечения, а стоимость экскурсий невероятно низкая.

Ехать во Львов лучше на несколько дней. В идеале, начинать знакомство можно с 2-3 дневной поездки. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы получить первое впечатление. Помните, что во Львове всегда много туристов, поэтому бронируйте жилье и билеты как можно раньше. Ранее бронирование – ваш друг.


Плюсы отдыха во Львове
Возможность посмотреть один из красивейших и древнейших городов Европы, сделать качественные снимки на фоне живописных пейзажей и удивительных достопримечательностей.

Долгие прогулки по романтичным местам, узким улочкам и старым районам города, где можно узнать многовековую историю и культуру народа. Поскольку Львов в свое время находился под влиянием многих стран, это оставило серьезный след и в быте населения, и в архитектуре.

Для кофейных гурманов Львов является Меккой, поскольку здесь варят вкуснейший кофе. Уникальный шанс попасть на тематический фестиваль кофе, который проводится в октябре. Это шумное действо, которое привлекает тысячи туристов из разных уголков СНГ и Европы.

Шансы посмотреть старинные сооружения и замки, которые входят в состав знаменитой «Львовской подковы».

Шанс посмотреть красивейший оперный театр Украины, близнец которого находится в Одессе.

Ну и конечно же, путешествие во Львов – это бюджетный туризм, который доступен каждому!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей