Главная » Все подряд » Создание сайтов на Wordpress

Создание сайтов на Wordpress

Автор: Admin 26-02-2014, 22:58
На сегодняшний день существует просто огромное количество специальных программ, с помощью которых любому веб-мастеру предоставляется возможность создавать сайты без особых усилий. Именно по этой причине большой популярностью при создании собственного интернет-ресурса пользуется Wordpress. На на основе такой системы управления сайтом создается большое количество блогов, информационные и новостные сайты. Но для того, чтобы в такой системе создать интернет-ресурс, необходимо заранее позаботится о выборе хостинга. Только от него будет зависеть степень раскрутки сайта.

Лучше всего в такой ситуации отдать предпочтение хостингам с поддержкой PHP или MySql, которые не являются бесплатными. Для Wordpress это играет немаловажную роль. Можно зарегистрировать свой собственный интернет-ресурс и на бесплатном хостинге. Но только в таком случае веб-мастеру придется смирится с многочисленным количеством рекламы на страницах сайта, которую убрать будет практически невозможно.

Скачивание Wordpress
Скачать дистрибутив Wordpress можно на официальном сайте. Можно скачать установочный файл и потом его распаковать. Но некоторым удобнее изначально распаковывать, а затем скачивать его. Дальше будет нужно создать базу данных Mysql, которая необходимо для нормальной и стабильной работы интернет-ресурса на Wordpress. После этого требуется внести некоторые коррективы в установочные файлы и затем можно переходить в меню установки Wordpress.

Установка Wordpress
Как только веб-мастер уже определился с хостингам, можно приступит к установке Wordpress. Практически все элементы управления любым хостингом будут выглядеть аналогично. Пользователю будет очень легко найти нужную кнопку или иконку, чтобы совершать дальнейшие действия. Softaculous является самым популярным и практичным установщиком скриптов на сегодняшний день

Установка самой программы не займет много времени. Для этого понадобится всего несколько минут. После того, как установка уже завершена мастер должен зайти на страницу своего сайта. Перед ним откроется меню, в котором будет пост. Его можно отредактировать самостоятельно, зайдя в меню администратора, а можно оставить и в таком виде. Дальше веб-мастеру требуется ввести логин и пароль. Не стоит придумывать слишком легкие защиты. Именно от пароля будет зависеть безопасность интернет-ресурса.

Если для вас создание сайтов все же не понятный момент, то обратитесь к веб-студии которая сделает сайт под ключ на том же Вордпрессе.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей