Главная » Все подряд » Разное » Особенности и преимущества бензиновых электростанций

Особенности и преимущества бензиновых электростанций

Автор: Admin 4-01-2014, 13:33
В качестве источников автономного электроснабжения на различных объектах используются различные по мощности и характеристикам бензиновые электростанции, которые имеют ряд особенностей и преимуществ, о которых необходимо знать при выборе такого оборудования.

Основные достоинства бензиновых электростанций

Основными конкурентами таких установок являются дизельные и газовые генераторы, которые также имеют, как преимущества, так и недостатки в определенных условиях эксплуатации. Как правило, бензиновая электростанция стоит значительно дешевле газовой или дизельной при условии одинаковой мощности. Это является одним из важных достоинств, потому как такое оборудование стоит недешево, особенно, для простых людей.

Невысокая стоимость и простота в обслуживании делает генераторы, работающие на бензине, доступными для любого пользователя и широко используемыми в самых разнообразных отраслях деятельности человека. Их используют в качестве резервного источника электрического тока в местах, где наблюдаются частые перебои в подаче электроэнергии или она вообще отсутствует. Мини электростанции могут быть установлены на дачах, предприятиях, различных полевых лабораториях, лагерях, учреждениях или использоваться в качестве небольшого переносного источника электроэнергии.

Если сравнивать бензогенераторы со своими основными конкурентами, то следует отметить такое важное достоинство, как низкий уровень шума во время работы. Дизельные аналоги работают намного громче, поэтому их часто приходится устанавливать в специальных звукоизолированных шкафах. Тихая работа позволит использовать небольшой переносной бензогенератор во время отдыха, рыбалки и так далее. Он не доставит вам дискомфорта. Любая бензиновая электростанция цена которой намного ниже, чем у дизельной, может без проблем работать в условиях очень низких температур, в отличие от последней, потому как дизельное топливо при сильном понижении температуры начинает густеть, что приводит к сложностям с запуском двигателя.

Бензин является наиболее доступным топливом, поэтому приобрести его можно в любой точке страны без проблем. Несмотря на его высокую стоимость, экономичная работа современных бензиновых генераторов компенсирует расходы и позволяет выгодно использовать такие установки для получения электрического тока, когда это будет необходимо.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей