Главная » Все подряд » Разное » Почему в Швеции так любят музыку?

Почему в Швеции так любят музыку?

Автор: Admin 30-05-2014, 12:01
По вашему мнению, жители какой страны являются наиболее музыкальными? Возможно, музыку любят в средиземноморских странах, ведь там все время тепло и солнечно? Хотя, вполне вероятно, что самые музыкальные люди живут в Латинской Америке. Согласитесь, большинству из нас сложно представить, что, к примеру, спокойные и рассудительные англичане или норвежцы могут вдруг оказаться страстными любителями музыки. Однако то, что страна славиться жителями со спокойным темпераментом, что здесь живут благополучно, что развита экономика и активно идет продажа новых авто, совершенно не значит, что в такой стране не любят музыку. Один из примеров — Швеция.

Когда-то эта страна привлекла к себе внимание потому, что является родиной всемирно известной музыкальной поп-группы ABBA. Однако не только эти музыканты прославили страну, ведь здесь также сочиняли свою музыку такие группы и исполнители как The Cardigans, Ace of Base, Army of Lovers и многие другие.

В Швеции есть своя собственная музыкальная столица — город Гетеборг. Это место хорошо известно как в стране, так и на международном уровне. Этот город очень музыкальный, здесь достаточно много учебных заведений, дающих музыкальное образование, а также здесь представлено огромное разнообразие музыкальных салонов и альтернативных сцен.

В этом шведском городе также проходит большое количество музыкальных конкурсов и фестивалей. Один из них, масштабный фестиваль музыки Way Out West собирает вокалистов, группы и исполнителей музыки разных жанров из разных стран на огромное красочное действо. В это время отовсюду звучат мелодии, а люди могут наслаждаться разными стилями, переходя от одной сцены к другой.

Гетеборг — лишь отражение все Швеции, поскольку в любом городе страны с уважением относятся к музыке и всячески поддерживают музыкантов независимо от того, какое направление они избрали и какую музыку сочиняют.

Любители музыки и искусства могут жить в любом городе любой страны. И то, что из окон квартир или авто с пробегом в Украине редко услышишь классическую музыку, совершенно не значит, что наш народ не музыкален. Конечно, отечественные города не сравнятся, к примеру, с Веной, которая является родиной вальса. Пожалуй, было бы неплохо, если бы и у нас проводилось еще больше музыкальных фестивалей и различных конкурсов, ведь музыка — это то, что способно каждому помочь забыть о проблемах и наслаждаться жизнью.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей