Главная » Здоровье » Особенности работы врача невропатолога

Особенности работы врача невропатолога

Автор: Admin 10-04-2014, 15:08

Неврология — это раздел медицины, который занимается вопросами возникновения проблем и болезней периферической (нервные волокна) и центральной (головной и спинной мозг) нервной системы пациента. По мере старения человека, он все больше и больше подвергается влиянию этих заболеваний, но не редки случаи, когда этот недуг поражает и современную молодежь. Для того чтобы диагностировать болезнь на ранних этапах ее развития, а также провести комплекс профилактических процедур, важно вовремя обратиться к частному невропатологу или же в специализированное учреждение - институт неврологии в Киеве (конечно, если Вы живете в этом городе). Рассмотрим особенности работы врача-невропатолога более детально.


Итак, врач этого профиля изучает сбои в работе нервной системы человека и пытается разобраться в причинах и природе их возникновения, а также разрабатывает методику лечения таких расстройств и профилактику их появления.


На сегодняшний день в мире существует огромное количество нервных болезней (опухоль мозга, инсульт, различные нарушения кровообращения головного мозга,  невралгия, эпилепсия). Как правило, они характеризуются продолжительными и сильными болями, а также возникновением судорог, паралича, потерей чувствительности конечностей (как верхних, так и нижних) и рассогласованностью функций организма. 


Невропатолог, должен внимательно исследовать причину возникновения болезни, чтобы правильно прописать препараты и программу ее лечения. Абсолютно все невропатологические расстройства сильно отличаются друг от друга, поэтому универсального способа их лечения просто не существует. Если врач допустит ошибку в диагнозе, то существует риск возникновения летального исхода или же тяжелой инвалидности. 


Как правило, местом работы современного невропатолога является специализированная клиника неврологии, которая оснащается всем необходимым оборудованием для правильного и точного определения диагноза человека, с последующим выбором способа его лечения. Если Вы хотите обезопасить себя от возможной ошибки получения неправильного медицинского заключения, то лучше всего обращайтесь в это медицинское учреждение. 


Для постановки правильного диагноза современному невропатологу необходимо:



  • осмотреть больного;

  • узнать о том, что его беспокоит, какие у него есть патологии, были ли у него проблемы с центральной или периферической нервной системой ранее;

  • провести необходимые тесты;

  • при необходимости назначить специализированные исследования: эхоэнцефалография (ультразвук), агниография (рентген сосудов головного мозга), электроэнцефалограмма (регистрирование биотоков головного мозга), магнитно-резонансная томография, компьютерная томография и т. д. 


Только после проведения всех вышеперечисленных процедур можно правильно поставить диагноз и начать процедуру лечения. В случае, когда без операции обойтись не получается, то невропатолог передает своего пациента в надежные руки нейрохирурга, который ее и проводит. 


Чтобы записаться на прием к невропатологу, обратитесь в службу Doc.ua. Там Вы сможете найти огромное количество специалистов этого профиля, которые занимаются лечением всевозможных болезней центральной или периферической нервной системы. Вы гарантированно найдете помощь на этом виртуальном ресурсе, поэтому не сомневайтесь и положитесь на профессионалов.


По материалам: http://doc.ua/kliniki/kiev/all/nevrologia



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей