Главная » Здоровье » Глюкометр - проверка на сахарный диабет

Глюкометр - проверка на сахарный диабет

Автор: Admin 28-05-2014, 21:46
Глюкометром называют устройство, при помощи которого можно измерить уровень глюкозы в крови. Этот прибор часто используется для проведения диагностики у людей, больных сахарным диабетом.

Глюкометр - проверка на сахарный диабет

Впервые тест-полоски, появились в конце пятидесятых годов прошлого века. Они были разделены на две системы – Детростикс (анализ проводился на основе крови) и Клинистикс (анализ проводился на основе мочи). Уже в семидесятых появились приборы, позволяющие анализировать данные тест-полосок – те самые глюкометры. Первое поколение этих аппаратов основывалось на тестах, которые подвергались промыванию после каждой процедуры.

Глюкометры второго поколения получили уже нестираемую тест-полоску. Для такого анализа было достаточно даже маленькой капли крови, а результат появлялся на дисплее через примерно полминуты. При этом кровь можно было брать не только из пальца, но и из любого другого участка руки пациента. Ведь многие не любят давать кровь из пальца, поэтому такая возможность была дополнительным преимуществом.


С течением времени и совершенствованием технологий были получены приборы третьего поколения – они позволяют измерять уровень сахара в крови в постоянном режиме. Под кожу вживляется специальный датчик-имплант, а на запястье или на поясе пациента закрепляется глюкометр. Далее все данные по поводу уровня глюкозы выводятся на дисплей аппарата, что позволяет контролировать показатели. Людям, болеющим сахарным диабетом, такая вещь будет невероятно полезна.

Вы можете купить тест-полоски, чтобы измерить уровень сахара в своём организме. Не стоит пренебрегать возможностью проверки, ведь сахарный диабет стал одним из самых популярных заболеваний на планете в 21 веке. Современная жизнь диктует свои правила: неправильное питание, разнообразные и многочисленные стрессы, малая активность и подвижность – всё это способно привести к сахарному диабету. В таких условиях профилактические меры будут совершенно не лишними. Также в нашем магазине медтехники можно купить ингалятор, тонометр для измерения давления и другое индивидуальное диагностическое оборудование.

Своевременное обнаружение опасного заболевания означает получение высоких шансов на его полное и успешное излечение. Это известный факт. Поэтому следует в профилактических целях регулярно сдавать анализы на сахар. Тест-полоски способны Вам в этом помочь, ведь это удобный и надёжный способ, который даёт быстрый и качественный результат.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей