Главная » Здоровье » Что нужно для безупречной осанки и здоровых суставов?

Что нужно для безупречной осанки и здоровых суставов?

Автор: Admin 30-05-2014, 16:30

Ни одному человеку не нравится болеть. Каждому хочется рассматривать свое тело как идеальный, выверенный и надежный инструмент, который никогда не подведёт. Увы, даже самый точный инструмент иногда дает сбои. Иногда это может произойти из-за несчастного случая (например, чтобы вывихнуть колено, достаточно неудачно сделать шаг и неправильно поставить ногу), а иногда – из-за неправильного образа жизни и вредных привычек (простейший сколиоз и другие искривления позвоночника). Конечно, несерьезно относиться к подобным заболеваниям просто нельзя – это может сказаться если не в ближайшие годы, то спустя многие десятилетия. Поэтому лучше будет избавиться от любых заболеваний и травм в кратчайшие сроки.


Бережем колени


Как уже говорилось выше, иногда, чтобы вывихнуть колено, достаточно самой малости – скользкого тротуара, неровной поверхности и прочих мелочей. В результате на несколько недель человек оказывается если не прикован к кровати, то уж точно не может похвастать прекрасной подвижностью и отменным здоровьем – наступая на ногу, человек чувствует резкую боль, а также чувство, что колено снова готово выскочить из сустава.


В таких случаях прекрасным решением может стать специальный фиксатор на колено. Он позволяет снизить нагрузки на колено, зафиксировать сустав в оптимальном положении, а также исключить повторную травму.


Сегодня в продаже можно увидеть несколько видов коленных фиксаторов, каждый из которых имеет свое назначение:



  1. тяжелые – изготавливаются из прочного пластика и металла. Обеспечивают стопроцентную фиксацию сустава в наиболее выгодном положении. При этом колено не гнется. Лучше всего подходит для серьезных травм, таких, как разрыв связок;

  2. средние – также изготовлены из металла и пластика. Но в отличие от тяжелых, имеют шарниры, благодаря которым могут гнуться. Исключают вероятность вывиха, а также снижают нагрузку на сустав. Прекрасно подходят для вывихов и незначительных растяжений;

  3. легкие – чаще всего материалом для их изготовления служит неопрен. Это эластичные, мягкие и практически незаметные фиксаторы. Но предназначены они скорее для профилактики травмы, а не лечения.


Качественные материалы, тщательно продуманный дизайн – все это превращает обычные фиксаторы в прекрасных помощников, как для спортсменов, так и для обычных людей.


Уверенно смотрим в будущее


Обладатель идеальной осанки всегда идет вперед уверенно и гордо. Спина – пряма, а взгляд устремлен строго вперед. Увы, сегодня далеко не каждый человек может похвастать столь хорошей осанкой. Малые физические нагрузки, увлеченность компьютерами и многие другие недостатки могут стать причиной развития сколиоза и прочих искривлений позвоночников.


Кто-то может подумать: «Ну и что с того? Кому мешает этот сколиоз?». К сожалению, на самом деле все вовсе не так просто.


Искривление позвоночника нередко приводит к деформации всего скелета. В результате этого человек не может выдерживать даже незначительные физические нагрузки, имеет проблемы с органами пищеварительной и мочеиспускательной систем.


Поэтому важность контроля за осанкой сложно переоценить. Причем лучше начинать контроль с детства или подросткового возраста – в этом случае коррекцию можно провести гораздо быстрее и легче.


Прекрасным помощником в этом деле могут стать специальные корректоры осанки. Они легки и удобны, что позволяет носить их прямо под одеждой – как детям, так и взрослым. Посетите наш сайт и убедитесь сами -http://ortocomfort.com.ua/korset-bandazh/for-posture-correction/. Корректор постоянно поддерживает вашу спину в идеальном состоянии, чтобы со временем вы привыкли к нему, и любые отклонения от нормы стали бы для вас неудобными.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей