Главная » Здоровье » Красота » Как правильно наносить бальзам на длинные волосы?

Как правильно наносить бальзам на длинные волосы?

Автор: Admin 24-09-2015, 12:28

Волосы станут нежнее шелка


Бальзамом принято называть напиток, приготовленный на спиртовых настоях лекарственных и ароматных трав, эфирных масел и кореньев. То есть само слово «бальзам» уже подразумевает, что потребителю предлагают натуральный и целебный продукт, будь то напиток или косметическое средство. Травяные настои с различными добавками очень популярны и действенны. Они есть для всех типов волос – нормальных, жирных и сухих. Главное – подбирать правильно.

Как правильно наносить бальзам на длинные волосы?

Бальзамы-ополаскиватели


В магазинах часто можно увидеть шампуни 2-в-1, в которых есть моющее средство + бальзам. Но специалисты рекомендуют покупать их по отдельности. Бальзамы бывают кондиционеры и ополаскиватели. Последние наносят после мытья на пару минут. Отличное средство для длинных волос, которые трудно расчесывать. Желательно не забывать наносить его после каждого мытья. Особенно на окрашенные волосы. Как правило, в ополаскивателях содержатся вещества, закрепляющие цвет, а также разные добавки для увлажнения и эластичности.

Правильно наносить бальзам на длинные волосы нужно только по длине, не доходя сантиметров на 10 до корней и кожи головы. Чтобы получалось равномернее, расчесывают гребешком с редкими зубцами или прочесывают пальцами. Этого достаточно для здоровых и крепких волос, собственно для которых ополаскиватели и предназначены. Достойна внимания косметика Looky Look. Это современный украинский бренд, выпускающий натуральную и качественную продукцию. Ее специалистам удалось создать бальзам с маслом кокоса и миндаля по уникальной рецептуре, который вполне может подойти для любого типа волос. От него волосы станут мягкими и шелковистыми, облегчается их расчесывание. Кроме того, бальзам способствует удалению остатков моющего средства и способствует восстановлению рН-баланса.

Если волосы повреждены


Для проблемных волос рекомендуются кондиционеры. Как правило, в их составах есть дополнительные компоненты, оказывающие тот или иной эффект. Принято подразделять кондиционеры по назначению на три группы: для придания объема, для восстановления ломких и сухих волос, для сохранения цвета. В этом случае средство наносят на всю длину, а также втирают в кожу головы - массируют несколько минут, а через минут 10 смывают.

Когда волосы находятся в совсем плачевном состоянии, используют специальные лечебные бальзамы. Они наносятся на волосы и кожу головы. Делается укутывание из полиэтиленовой пленки или пакета, а сверху голову обертывают толстым полотенцем или теплым платком. Через полчаса кондиционер смывают теплой водой.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей