Главная » Здоровье » Лечение » Тамоксифен - польза или вред. Почему казахстанские спортсмены его принимают?

Тамоксифен - польза или вред. Почему казахстанские спортсмены его принимают?

Автор: Admin 19-06-2019, 22:21
Тамоксифен – это лекарственное вещество, применяемое для лечения онкологических заболеваний молочных желез. Он является антагонистом женского полового гормона – эстрогена.
Изначально препарат создавался как противозачаточное средство, но оказался неэффективен в этой области. Зато как средство борьбы с раком молочной железы заслужил признание во всем мире.
В спорте и бодибилдинге используется как средство для увеличения количества тестостерона, что ведет к увеличению мышечной массы и большей рельефности мышц.

Тамоксифен  - польза или вред. Почему казахстанские спортсмены его принимают?


Состав и действие тамоксифена


Применять этот препарат здоровым людям без врачебного контроля рискованно, так как он способен соединяться с гормональными рецепторами и угнетать выработку эстрогенов. При нарушении приема и превышении дозы возможны неприятные проявления из-за переизбытка тестостерона.
В целом Тамоксифен хорошо переносится организмом, назначается не только при раке молочной железы у мужчин и женщин, в том числе и с метастазами, но и при онкологических изменениях эндометрия и/или лимфатических узлов, в постменопаузе, при бесплодии, связанном с отсутствием овуляции.
Препарат содержит активное вещество – цитрат тамоксифена, выпускается в дозировке 0.01, 0.02 и 0.04 грамма в виде таблеток.
Купить Тамоксифен в Алматы можно в интернет-аптеке «SportFarm.kz» по доступной цене.


Применение


Использовать препарат необходимо по назначению врача в зависимости от того, с какой целью применяется лекарство. Обычно врачом назначается 20 – 40 мг средства в течение суток, разово или разделив дозу на два приема. При эндометриозном раке матки дозу увеличивают до 30 мг на прием.
При использовании Тамоксифена в бодибилдинге необходимо учитывать массу возможных осложнений и рассчитывать дозировку индивидуально для каждого спортсмена с учетом того, с какой целью используется препарат.
У нас в аптеке можно недорого приобрести это лекарство и многие другие средства.


Противопоказания и побочные действия


Противопоказаниями к использованию средства являются:
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

  • Беременность и лактация.

  • Гиперкальциемия.

  • Лейкопения.

  • Тромбоцитопения.

При использовании лекарства спортсменами с вышеперечисленными болезнями, могут появиться приливы, расстройства пищеварения в виде запора или диареи, тошнота, рвота, высыпания на коже. Посетите интернет-аптеку в Казахстане, чтобы приобрести множество препаратов по самой низкой стоимости.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей