Главная » Здоровье » Лечение » Уход за лежачими больными в домашних условиях

Уход за лежачими больными в домашних условиях

Автор: Admin 19-12-2020, 22:12
За лежачими больными нужно ухаживать. Уход состоит не только из приготовления пищи, подачи тарелки. Нужно их купать, мыть, водить в туалет, правильно устанавливать тело. Такие больные постоянно намокают, поэтому им нужно надевать непромокаемое специальное белье, которое есть на сайте https://uhoddoma.com.ua/vpityvayutshie-trusy. Если за пожилыми людьми неправильно ухаживать, то могут появиться разные осложнения.

Уход за лежачими больными в домашних условиях

Какие проблемы возникают из-за обездвиженности


В человеческом организме есть внутренние органы, мышечная система, кости, связки, кожа. Для слаженной и правильной работы этой системы, требуется кровоснабжение всех тканей и клеток. Вынужденная обездвиженность, остановка работы мышц, нарушает кровообращение. Происходит застой крови в сосудах, приводящий к таким болезням:
• Мышечной атрофии;
• Пролежням;
• Запорам;
• Анкилозу суставов;
• Почечным камням;
• Недержанию мочи;
• Застойной пневмонии;
• Депрессии;
• Раздражительности.
Плюс ко всему этому у лежачего больного появляются проблемы со слухом. Чтобы не возникало подобных явлений, нужно правильно ухаживать. Родственникам очень тяжело каждый день выполнять процедуры.

Условия для проживания


Изменив домашнюю обстановку, можно создать максимальный комфорт для больного. Пожилой больной должен находиться в самой солнечной комнате. От солнечного света вырабатывается гормон мелатонин, обладающий антидепрессивным действием. Находясь в освещенной солнечным светом комнате, больной не будет чувствовать себя одиноко. У него появится настроение.
Комната должна иметь балкон, чтобы пожилой родственник мог дышать свежим воздухом. Это необходимо для того, чтобы органы напитались кислородом. Нужно выводить больного на прогулку для улучшения его эмоционального состояния.
Чтобы стало веселее на душе, нужно комнату оклеить новыми обоями. Не надо выбирать слишком яркие и детские варианты. Подойдут пастельные оттенки. Обои могут быть украшены нарисованными цветами, абстрактными узорами.
Потолок также должен быть оригинальной расцветки, а не традиционного белого цвета. Его также следует обклеить обоями. На них могут быть изображены облака.
Комната должна иметь домашний, а не больничный вид, чтобы больной забыл о болезни и имел стимул выздороветь. Больничные стены навевают тоску. Только не надо слишком обставлять это помещение мебелью. Иначе будет накапливаться пыль.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей

    • Стоимость ИТ услуг Работаем с физическими лицами, малым и средним бизнесом, крупными предприятиями. Интерес к нашему ИТ сервису постоянно растет, поскольку мы предоставляем качественные услуги и даем гарантию на все виды выполненных работ. Сотрудничать с нами удобно, безопасно и выгодно.