Главная » Здоровье » Питание » Как правильно выбрать и хранить сыр

Как правильно выбрать и хранить сыр

Автор: Admin 8-02-2016, 18:12
Сыр – это поистине питательный, полезный и вкусный продукт. Производится он из молока с добавлением специальной бактериальной закваски и ферментов. Полезные свойства сыра проявляются в том, что при соблюдении рецептуры и технологии производства готовое изделие содержит в себе мало воды и неполезного молочного сахара, и в тоже время много кальция и белка. Вот только все чаще на торговых полках супермаркетов можно встретить дешевую замену настоящему сыру. А это значит, дабы приобрести европейские сыры оптом в Украине желательно обращаться только к проверенным поставщикам.

Как правильно выбрать и хранить сыр

Распознать качественный продукт самостоятельно не составит особого труда. Совершенно не требуется быть экспертом в данном вопросе. Вполне достаточно немного разбираться в сортах и видах сыра и тогда никакой производитель не сможет Вас обмануть. Сорт сыра определяется его технологией производства. В целом все сыры делятся на четыре сорта, а именно твердые, мягкие, полутвердые, кисломолочные и рассольные. В свою очередь каждый из указанных сортов имеет свой уникальный запах, цвет, вкус и консистенцию. Твердый сорт сыра можно отличить по слегка сладковатому вкусу. Их особенность в том, что в их составе содержится меньше, чем 40% влаги, за счет чего быстро высыхают. Поэтому нарезать их стоит непосредственно перед подачей. Отличительная черта полутвердых сортов сыра – это содержание 50% жира и 50% влаги, за счет чего они имеют довольно эластичную консистенцию. Купить импортный сыр в Украине оптом можно любого сорта, ведь важно лишь четко знать, какой из них вам более всех приходиться по вкусу.

Итак, если вы планируете приобрести европейские сыры оптом в Украине, то необходимо также быть подкованным в вопросе хранения данных молочных продуктов. Неправильное хранение может значительно ускорить процесс созревания сыра, что в свою очередь повлияет на его внешний вид, вкусовые качества. И в конечном итоге, может и вовсе испортить продукт. Сохранить этот продукт дольше помогут следующие советы. В первую очередь хранить данный продукт рекомендуется в завернутом виде, дабы он не высыхал и не впитывал различные запахи. Не стоит хранить его в закрытых емкостях. Достаточно будет просто завернуть сыр в пергамент либо пищевую пленку. Сыры разных сортов стоит хранить отдельно. Температура хранения должна быть не умеренной. К примеру, в холодильнике сыр лучше хранить, не на верхней полке, а на нижней.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей