Главная » Авто » Запчасти » Масло моторное 5w40

Масло моторное 5w40

Автор: Admin 5-04-2021, 16:00

Моторное масло 5W-40 - это один из самых популярных вариантов моторных масел. Его выбор может стать затруднительным даже для опытных автовладельцев, так как вариантов исполнения у данной жидкости достаточно много.


Масло моторное 5w40

Основные характеристики масла 5w40


Маркировка данного масла обозначает, что оно является всесезонным. Масло используется при температуре от -30 до +40 градусов по Цельсию. Таким образом такие масла собрали в себя лучшие качества как летних, так и зимних жидкостей. Летом надёжно защищает двигатель от слишком высоких температур, а зимой не позволяют ему застывать. Именно отсутствие нужды менять масло из-за сезона и делает 5w40 таким распространённым среди всех автовладельцев.


В зависимости от производителя жидкости, характеристики этих масел могут незначительно отличаться. Тестирование многих представителей данного вида масел сделало следующие выводы:


  • Зимой масло позволяет запускать мотор без нужды прогревать его внешними инструментами.

  • Летом даже при высоких температурах двигатель и его компоненты будут тщательно защищены от перегрева.

В настоящее время на рынке достаточно много производителей масла 5w40, подробнее с которыми можно познакомиться по ссылке https://dok.ua/catalog/maslo-motornoe/sae-5w-40.


Виды и состав масла


Минеральное масло имеет 100% натуральное происхождение. Масло создаётся в ходе переработки нефти с помощью специальных технологий. В силу своего состава и относительной дешевизны, минеральное масло 5w40 рекомендовано использовать только в автомобилях с большим пробегом.


Синтетическое масло является самым дорогим и эффективным. Среди его преимуществ выделяют следующие:


  • отлично очищено от примесей, благодаря чему на двигателе не скапливается мусор;

  • максимально долго сохраняет свои полезные свойства;

  • отлично сохраняет текучесть даже при самых низких температурах;

  • имеет высокую термостойкость.

Синтетику чаще всего используют в самых дорогих и премиальных автомобилях.


Наиболее универсальным вариантом являются полусинтетические масла 5w40. Они обладают достаточным спектром полезных качеств и хорошо подойдут как для старых автомобилей с пробегом, так и для новых машин.


Перед покупкой следует максимально подробно изучить все виды данных масел, производителей и полезные свойства. При затруднениях лучше всего проконсультироваться со специалистом.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Нравиться ли вам сайт?

Лучший!
Неплохой!
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Сайты друзей

  • прием бу техники краснодар Наша компания готова помочь вам, если вам необходимо срочно продать телефон, компьютер, ноутбук или другую цифровую технику. Скупка техники осуществляем в городе Краснодар, но по договоренности возможен выезд по Краснодарскому краю. Онлайн оценка и выезд специалиста помогут сэкономить ваше время.
  • Заказать моторное масло быстро.