Главная » Бизнес и экономика » Аналитика » Акции Facebook: обзор рынка и динамика цен

Акции Facebook: обзор рынка и динамика цен

Автор: Admin 21-10-2020, 11:25

Facebook, Inc - это информационная компания, базирующаяся в США. Акции компании (FB) предоставляют один из способов, как заработать деньги в интернете с минимальными вложениями.


Акции Facebook: обзор рынка и динамика цен

Обзор компании


Штаб-квартира Facebook, Inc. находится в Менло-Парке, Калифорния. Компания была основана в 2004 году и предлагает следующие интеллектуальные продукты:


  • Facebook для обмена контентом;

  • Instagram – фото, видео и текстовый контент для смартфонов;

  • Messenger – выделен в отдельное приложение, специально предназначенное для общения;

  • WhatsApp – мессенджер для смартфонов с возможностью видеообщения.


Как купить акции Facebook


Для покупки лучше найти брокерскую платформу с низкими комиссиями, предлагающую экспертные рейтинги и инвестиционные инструменты для отслеживания портфеля. Чтобы купить акции Facebook, нужно открыть и пополнить брокерский счет. Заполнить заявку, указав свои личные и финансовые данные, такие как идентификатор и банковские реквизиты. Пополнить счет можно банковским переводом, кредитной или дебетовой картой. Затем найти акции Facebook по названию или тикеру: FB. Прежде, чем купить акции, стоит внимательно изучить их историю и текущую ситуацию на рынке.



Отслеживание динамики цен акций Facebook на бирже


Оценить будущую доходность акций Facebook и поведение цены невероятно сложно. Технические индикаторы, какими бы современными они ни были, дают результат всегда с запаздыванием. Тем не менее, трейдеры, перед тем как купить акции Facebook на бирже, тщательно изучают динамику цены за последние несколько месяцев. Фундаментальные аналитики обычно используют некоторые ключевые показатели, чтобы оценить реальную стоимость акций и понять, где в настоящий момент находится цена.


Коэффициент P/E Facebook. Текущая цена акций Фейсбук, разделенная на прибыль на акцию (EPS) за 12-месячный период, дает «отношение конечной цены к прибыли» примерно 37x. Другими словами, акции Facebook торгуются примерно в 37 раз выше недавней прибыли.



Дивиденды и изменения курса акций Facebook


Волатильность. За последние 12 месяцев стоимость акций Facebook варьировалась от 137,1006 долларов до 304,67 долларов. Волатильность оценивается коэффициентом бета – чем он больше, тем выше волатильность. Средняя рыночная бета по NASDAQ принимается за единицу, а у Facebook - 1,2559, что говорит о высокой популярности акций у трейдеров. По имеющимся данным, дивиденды от акций Facebook не будут выплачиваться в течение следующих 12 месяцев.



Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей