Главная » Строительство » Стройматериалы » Декоративные колонны из гипса

Декоративные колонны из гипса

Автор: Admin 19-12-2022, 19:26
Античные колонны из гипса сегодня пользуются огромной популярностью в качестве украшения помещений любого типа. С их помощью можно подчеркнуть простор комнаты и высокие потолки. Начало возникновения колонн начато с Древней Греции, где они использовались исключительно в качестве опоры для сооружений.

Декоративные колонны из гипса

Со временем античные колонны набрали популярности в качестве декора. На сайте https://lepninannk.ru/products/cat10/ представлен широкий каталог гипсовых колонн разного типа модификаций, размеров и стоимости. Отличная возможность создать яркое и стильное украшение помещения.


Основные особенности


Классические колонны из гипса состоят из нескольких элементов:
• абака – плита, которая распределяет основную нагрузку;
• капитель – главная часть цилиндра;
• фуст – основное цилиндрическое тело колонны;
• база – основание, на котором расположена вся конструкция.

Для современных дизайнеров античные колонны выступают целой рабочей площадкой. В зависимости от особенностей помещения, фантазии дизайнера и пожеланий заказчика, украшение может модифицироваться для достижения необходимого эффекта.

Гипсовые конструкции легкие, пластичные, ними легко работать. Несмотря на это, они прочные и надежные. Способны выступать не только главной составляющей декора интерьера, но и выполнять роль удерживающей помещение опоры.


Виды античных колонн


Для внутренней отделки помещений используется несколько видов колонн, которые различны по нескольким основным факторам. В классическом варианте античные колонны представляют собой цилиндрическую конструкцию. В зависимости от потребностей, современные варианты могут иметь прямоугольную или кубическую основу.

Отдельно можно выделить:
• Полуколонны. Цилиндрическая основа, которая наполовину входит в стену. Таким образом удается придать помещению интересный вид, но при этом сохранить пространство.
• Пилястры. Не является цельной конструкцией. Представляет собой компактное декоративное украшение, которое крепится к стене.

Античные колонны не всегда правильно могут вписаться в интерьер. Важно не перегружать ими пространство. Грамотно оформить декорирование может только опытный дизайнер, который имеет изысканный вкус, определенные навыки, готов учитывать особенности помещения и пожелания заказчика.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей