Главная » Hi-Tech » IT » Телефонный кабель

Телефонный кабель

Автор: Admin 26-10-2016, 18:34
После того, как была налажена связь при помощи стационарных телефонов, человечество спешило улучшить связь, и этому способствовали новые разработки, которые велись по улучшению приема и передачи сигнала. Телефонный кабель ci.kiev.ua, разработанный специально для применения в телефонии, на всех стадиях развития усовершенствовался и в наше время имеет совершенно иной вид, какой он имел его в самом начале.

Телефонный кабель

Телефонный кабель имеет полное название Телефонный распределительный кабель, сокращенно ТРП.

На сегодня, способ передачи информации при помощи телефона считается наиболее не защищенной, а так же подверженной помехам и прочим недоброжелательным факторам. Однако в виду своей дешевизны, пользуется спросом и по сей день. Практически 80% всех квартир бывшего СССР - до сих пор телефонизированы, при помощи ТРП.

Выделяют два основных вида телефонного кабеля:
- двух проводной;
- четырех проводной.

Двух проводной кабель - это кабель который используется в стандартной телефонии, уже на протяжении более ста лет. Как правило, это два медных провода, в единой изолированной оболочке, которая разделяет их между собой.

Четырех проводной кабель имеет такое же строение, как и двух проводной кабель, с отличием в том что в изоляционной оболочке располагается не два а четыре провода, как правило медных в некоторых случаях используется сплав алюминия, для уменьшения стоимости провода.

Существует несколько способов крепления телефонного кабеля, первым является крепление по средством специальных клипсов, которые крепятся к стене небольшими гвоздями. Раньше же строение телефонного кабеля было схоже с лапшой, и крепился при помощи обыкновенного гвоздя, который вбивался между двух жил. Так же в некоторых квартирах устанавливаются специальные короба, по которым протягивают не только телефонный кабель но и кабеля освещения и т.п.

В настоящее время, телефонный кабель служит не только для проводки телефона в квартиру, но также его используют для соединения двух объектов с малой силой тока.

Как правило, телефонный кабель выводился, к специальной телефонной розетки, в которую в свою очередь и подключался телефон.

На практике в СССР телефонный контрольный кабель применялся для проведения в квартиры бесплатного радио.

Так же существует еще одна более новая разновидность кабелей ППт, которая используется в наше время в проводке телефона, при этом по такому кабелю можно пускать электричество напряжением до 220 В и частотой до 50Гц. Такие провода так же используют для создания временных переносок.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Создать аккаунт

Популярное

    Опрос

    Нравиться ли вам сайт?

    Лучший!
    Неплохой!
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    Сайты друзей